Group Stage 予選リーグ

A

B

C

D

E

F

各グループの予選は、各日18:00より大会公式YouTubeチャンネルにて生放送いたします。

YouTubeチャンネルはこちら

1位通過…1位通過 / 2位通過…2位通過 / 最多オーディエンス票…最多オーディエンス票 / 審査員特別選出…審査員特別選出 / 合計点上位6組…合計点上位6組

※決勝進出バンドの詳細は、大会についてページをご覧ください。

決勝大会ページはこちら

Group A
[10/28(金)18:00~ 結果発表 10/31(月)17:30頃]

朋優学院高等学校ドウガネブイブイ写真 朋優学院高等学校 軽音楽部
ドウガネブイブイ
東京都
決勝進出バンド1
岐阜県立斐太高等学校Aste*rhythm写真 岐阜県立斐太高等学校 軽音楽部
Aste*rhythm
岐阜県
東京都立多摩科学技術高等学校eines写真 東京都立多摩科学技術高等学校 軽音楽部
eines
東京都
神奈川県立港北高等学校おべんとうばこ//写真 神奈川県立港北高等学校 軽音楽部
おべんとうばこ//
神奈川県
東京都立篠崎高等学校SUPER COCOA写真 東京都立篠崎高等学校 軽音楽部
SUPER COCOA
東京都
創成館高等学校創成館高校音楽部写真 創成館高等学校 音楽部
創成館高校音楽部
長崎県
決勝進出バンド2
金城学院高等学校あにまるまにあ写真 金城学院高等学校 軽音楽部
あにまるまにあ
愛知県
姫路市立飾磨高等学校JOY5写真 姫路市立飾磨高等学校 軽音楽部
JOY5
兵庫県
福岡県立香椎高等学校山羊の歌写真 福岡県立香椎高等学校 フォーク同好会
山羊の歌
福岡県
沖縄県立美来工科高等学校TKM写真 沖縄県立美来工科高等学校 軽音楽部
TKM
沖縄県
近江高等学校Eterna写真 近江高等学校 軽音楽部
Eterna
滋賀県
決勝進出バンド5

Group Aの結果はこちら

Group B
[10/31(月)18:00~ 結果発表 11/3(木)17:30頃]

日出学園高等学校ズボラ事変写真 日出学園高等学校 軽音楽部
ズボラ事変
千葉県
決勝進出バンド2
愛知県立旭丘高等学校エメラルド写真 愛知県立旭丘高等学校 軽音楽部
エメラルド
愛知県
東京学館高等学校のら犬写真 東京学館高等学校 軽音楽部
のら犬
千葉県
神奈川県立霧が丘高等学校INFIHYDE写真 神奈川県立霧が丘高等学校 軽音楽部
INFIHYDE
神奈川県
名古屋国際中学校・高等学校5U写真 名古屋国際中学校・高等学校 軽音楽部
5U
愛知県
決勝進出バンド4
白鴎大学足利高等学校Soy-Beans写真 白鴎大学足利高等学校 軽音楽部
Soy-Beans
栃木県
決勝進出バンド5
相模女子大学高等部nova写真 相模女子大学高等部 軽音楽部
nova
神奈川県
決勝進出バンド5
東京都立桜修館中等教育学校結束バンド写真 東京都立桜修館中等教育学校 軽音楽部
結束バンド
東京都
決勝進出バンド1
名古屋国際中学校・高等学校Cr-m.ソフト写真 名古屋国際中学校・高等学校 軽音楽部
Cr-m.ソフト
愛知県
東京都立篠崎高等学校ЯEVERSI写真 東京都立篠崎高等学校 軽音楽部
ЯEVERSI
東京都
決勝進出バンド5
青山学院横浜英和高等学校@×2写真 青山学院横浜英和高等学校 フォークソング部
@×2
神奈川県
東京都立小山台高等学校HOLLY HOCK写真 東京都立小山台高等学校 弦楽班
HOLLY HOCK
東京都

Group Bの結果はこちら

Group C
[11/3(木)18:00~ 結果発表 11/6(日)17:30頃]

愛知県立瑞陵高等学校Lattice Y写真 愛知県立瑞陵高等学校 軽音楽部
Lattice Y
愛知県
決勝進出バンド5
日出学園高等学校Aillice写真 日出学園高等学校 軽音楽部
Aillice
千葉県
決勝進出バンド1
名古屋市立向陽高等学校Jeunesse写真 名古屋市立向陽高等学校 フォークソング部
Jeunesse
愛知県
金城学院高等学校amber写真 金城学院高等学校 軽音楽部
amber
愛知県
東京学館高等学校おいしいたけ写真 東京学館高等学校 軽音楽部
おいしいたけ
千葉県
尚絅学院高等学校たくあん写真 尚絅学院高等学校 軽音楽部
たくあん
宮城県
上越高等学校Borkey写真 上越高等学校 音楽部
Borkey
新潟県
相模女子大学高等部Spice Limit写真 相模女子大学高等部 軽音楽部
Spice Limit
神奈川県
宮城県多賀城高等学校Toxic Amaryllis写真 宮城県多賀城高等学校 軽音楽部
Toxic Amaryllis
宮城県
決勝進出バンド1
愛知県立旭丘高等学校青天井。写真 愛知県立旭丘高等学校 軽音楽部
青天井。
愛知県
北陸学院高等学校abyss写真 北陸学院高等学校 軽音楽部
abyss
石川県
金城学院高等学校Lazuri写真 金城学院高等学校 軽音楽部
Lazuri
愛知県

Group Cの結果はこちら

Group D
[11/6(日)18:00~ 結果発表 11/9(水)17:30頃]

神戸野田高等学校dear:___写真 神戸野田高等学校 軽音楽部
dear:___
兵庫県
ルネサンス豊田高等学校Write Score写真 ルネサンス豊田高等学校 軽音楽部
Write Score
愛知県
名古屋国際中学校・高等学校ヤング41写真 名古屋国際中学校・高等学校 軽音楽部
ヤング41
愛知県
神奈川県立港北高等学校P'loud Notes.写真 神奈川県立港北高等学校 軽音楽部
P'loud Notes.
神奈川県
決勝進出バンド2
聖カピタニオ女子高等学校野菜生活写真 聖カピタニオ女子高等学校 軽音楽部
野菜生活
愛知県
名古屋市立向陽高等学校Altar Klee写真 名古屋市立向陽高等学校 フォークソング部
Altar Klee
愛知県
愛知県立旭丘高等学校イデ写真 愛知県立旭丘高等学校 軽音楽部
イデ
愛知県
奈良県立橿原高等学校トリクション写真 奈良県立橿原高等学校 SAS部
トリクション
奈良県
東京都立小山台高等学校MIZUYOUKAN写真 東京都立小山台高等学校 弦楽班
MIZUYOUKAN
東京都
岐阜県立斐太高等学校だんでらいおん写真 岐阜県立斐太高等学校 軽音楽部
だんでらいおん
岐阜県
創成館高等学校おむにんびん写真 創成館高等学校 音楽部
おむにんびん
長崎県
決勝進出バンド1
神奈川県立港北高等学校よるもね。写真 神奈川県立港北高等学校 軽音楽部
よるもね。
神奈川県

Group Dの結果はこちら

Group E
[11/9(水)18:00~ 結果発表 11/12(土)17:30頃]

長野県高遠高等学校Amain写真 長野県高遠高等学校 軽音楽部
Amain
長野県
愛知県立中村高等学校Libertà写真 愛知県立中村高等学校 音楽部
Libertà
愛知県
上越高等学校noicence写真 上越高等学校 音楽部
noicence
新潟県
愛知県立豊田北高等学校ACC写真 愛知県立豊田北高等学校 軽音楽部
ACC
愛知県
決勝進出バンド1
我孫子二階堂高等学校Esterella写真 我孫子二階堂高等学校 軽音楽部
Esterella
千葉県
青山学院横浜英和高等学校10ct.写真 青山学院横浜英和高等学校 フォークソング部
10ct.
神奈川県
決勝進出バンド4
東京都立大泉高等学校夜の晴天写真 東京都立大泉高等学校 軽音楽部
夜の晴天
東京都
東京学館高等学校Sir.Dav!nc!写真 東京学館高等学校 軽音楽部
Sir.Dav!nc!
千葉県
神奈川県立港北高等学校''EVER WOLF写真 神奈川県立港北高等学校 軽音楽部
''EVER WOLF
神奈川県
北海道札幌厚別高等学校サムデイ写真 北海道札幌厚別高等学校 軽音楽部
サムデイ
北海道
創成館高等学校Fruits Bar写真 創成館高等学校 音楽部
Fruits Bar
長崎県
決勝進出バンド2
東京都立小山台高等学校A long long speaking写真 東京都立小山台高等学校 弦楽班
A long long speaking
東京都

Group Eの結果はこちら

Group F
[11/12(土)18:00~ 結果発表 11/15(火)17:30頃]

朋優学院高等学校Binegum写真 朋優学院高等学校 軽音楽部
Binegum
東京都
八戸聖ウルスラ学院高等学校安おじチャイルド写真 八戸聖ウルスラ学院高等学校 軽音楽愛好会
安おじチャイルド
青森県
決勝進出バンド4
名古屋国際中学校・高等学校Sirius写真 名古屋国際中学校・高等学校 軽音楽部
Sirius
愛知県
愛知県立旭丘高等学校įmp=ARITh写真 愛知県立旭丘高等学校 軽音楽部
įmp=ARITh
愛知県
北海道札幌厚別高等学校Falchion写真 北海道札幌厚別高等学校 軽音楽部
Falchion
北海道
決勝進出バンド2
広島県立五日市高等学校Risoluto写真 広島県立五日市高等学校 軽音楽部
Risoluto
広島県
大阪府立南・西高等学校四畳半倶楽部写真 大阪府立南・西高等学校 軽音楽部
四畳半倶楽部
大阪府
決勝進出バンド3
上越高等学校dice写真 上越高等学校 音楽部
dice
新潟県
北海道芸術高等学校 札幌サテライトキャンパスみたらしだんご写真 北海道芸術高等学校 札幌サテライトキャンパス 軽音楽部ゼミ
みたらしだんご
北海道
決勝進出バンド1
愛知県立旭丘高等学校Éclair写真 愛知県立旭丘高等学校 軽音楽部
Éclair
愛知県
相模女子大学高等部Jerry Fish写真 相模女子大学高等部 軽音楽部
Jerry Fish
神奈川県
神奈川県立港北高等学校Crescent Bright写真 神奈川県立港北高等学校 軽音楽部
Crescent Bright
神奈川県
決勝進出バンド5

Group Fの結果はこちら

Sponsor 協賛企業の皆様

決勝大会のタイムテーブル発表しました!詳しくはこちら!